Методическое пособие по черчению. Графические работы

Підручники

В последние десятилетия наблюдалась тенденция к сокращению количества часов, отводимых на изучение черчения, при усложнении образовательных и развивающих задач курса. Начиная с 80-х гг. предмет приобрел направленность на развитие пространственных представлений школьников в процессе решения графических задач на моделирование, преобразование, конструирование формы и отображение полученных результатов методом проецирования, а также решение проекционных задач.

Основи здоров'я

підручник

Українська мова: підручник для 5 класу

Навчальний матеріал підручника спрямовано на розвиток творчих здібностей, навичок самоосвіти, інтересу школярів до предмета. Теоретичний матеріал структуровано на підрозділи із зазначенням ключових понять, деякі відомості подано у вигляді таблиць і схем, що сприяє запам’ятовуванню інформації. Під час вивчення нових тем та виконання завдань учні спираються на знання, які отримали на уроках.

Підручник для загальноосвітніх навчальних закладів